Тираж рождественского послания патриарха Кирилла не пустили в Украину

Тираж рождественского послания патриарха Кирилла не пустили в Украину

Тираж рождественского послания патриарха Кирилла заблокировала украинская таможня.

Об этом 3 января сообщил глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда на своем Telegram-канале.

«Источники на Украине сообщают, что местная таможня задержала тираж рождественского послания патриарха Кирилла, ранее отправленный из России для торжественного зачитывания по традиции на праздничном богослужении 7 января», — написал Легойда.

По его данным, претензии заключались в том, что «якобы не соблюдены таможенные формальности».

Легойда отметил, что нынешнее развитие техники позволяет «послание и со смартфона зачитать».

Ранее сообщалось, что Киево-Печерская и Почаевская лавры могут быть отчуждены у Украинской православной церкви путем разрыва договоров об аренде.

Филарет: после томоса «московского духа» в Украине не будет

Источник

На ХТЗ мотоциклист врезался в забор - водитель в больнице В Харькове патрульный Приус попал в ДТП Массовая драка с футбольными фанами в ночном клубе на Рымарской Определен лучший футбольный гол года. Гол забит ударом скорпиона Где сегодня в Харькове нет воды

Лента новостей