20.06.2018 22:03

Тимошенко решила баллотироваться на пост Президента Украины

Тимошенко решила баллотироваться на пост Президента Украины

Юлия Тимошенко, возглавляющая партию «Батькивщина», намерена бороться за кресло Президента Украины. Об этом она сообщила во время видеоконференции в Фейсбуке.

«Я буду баллотироваться на пост Президента Украины. Но баллотироваться на пост президента исключительно для того, чтобы еще разок поиграть в этот авторитаризм, монополию власти», — заявила она.
Тимошенко выбрала наиболее типичные вопросы своих слушателей и ответила на них, изложив, по сути, свою программу. Она сообщила о необходимости провести референдум, принять новую Конституцию и изменить форму правления в стране.
Напомним, в октябре 2017-го Тимошенко уже заявляла о своем намерении идти на президентские выборы 2019 г. в качестве кандидата.
На выборах 2010 г., согласно официальным данным ЦИК, во втором туре Янукович набрал 12 млн 481 тыс. 266 голосов избирателей, Тимошенко — 11 млн 593 тыс. 357. Таким образом, он набрал 48,95% голосов, а она — 45,47%. Против всех тогда проголосовали 4,36% избирателей.

Читайте последние новости о событиях в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

На Харьковщине из изолятора временного содержания сбежали двое мужчин Гол за 0,1 секунды до сирены Криштиано Роналдо показал все свои золотые мячи и бутсы Подрыв машины сотрудника Нацполиции на Павловом поле. Подробности с места подрыва Поветкин победил, но не убедил

Лента новостей