14.10.2017 17:15

Тимошенко: Порошенко должен отрубить руки себе

Тимошенко: Порошенко должен отрубить руки себе

Президент Украины Петр Порошенко занимается «отмыванием» средств госбюджета на «фиктивных контрактах» по обеспечению украинской армии.

Такое заявление сделала глава фракции «Батькивщина», народный депутат Юлия Тимошенко в эфире телеканала NewsOne.

«Когда я смотрела как президент Украины ест борщ с солдатами и рассказывает, как вкусно готовят в его семье, при этом проводит махинации и отмывает огромные финансовые ресурсы бюджета на фиктивных контрактах для обеспечения армии, я подумала о грани цинизма», — отметила Тимошенко.

Кроме того, она подчеркнула, что президент должен, в первую очередь, «отрубить руки себе».

«Когда я услышала, что он поотрубывает руки всем коррупционерам в армии, я подумала, как же он безрукий дальше будет такие контракты обеспечивать. Может он, как Змей Горыныч, которому отрубывают одну голову и вырастает другая. Также у нас и с отрубленными за коррупцию руками. Президенту в первую очередь необходимо рубить руку себе», — подытожила нардеп.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко заявил, что расследование дела о коррупции в Минобороны должно быть проведено в кратчайшие сроки и пригрозил «оторвать руки» корупционерам.

Ранее Тимошенко сообщила, что в 2019 году будет участвовать в выборах президента Украины, чтобы «поставить страну на ноги».

Источник

В Литве уничтожили полтонны кокаина стоимостью около 50 миллионов евро В полиции рассказали о ходе расследования дела о покушении на Кернеса Онлайн казино Spin City Газовый конфликт в Харькове. Было ли превышение полномочий со стороны участников? Бесперебойное питание от солнечных батарей

Лента новостей