17.07.2019 19:31

Тимошенко обошла Бойко, Смешко, Гройсмана и Вакарчука в рейтинге кандидатов в премьер-министры

Тимошенко обошла Бойко, Смешко, Гройсмана и Вакарчука в рейтинге кандидатов в премьер-министры

По данным свежего опроса общественного мнения, лидер партии «ВО "Батькивщина"» Юлия Тимошенко — самый желанный кандидат на пост главы правительства Украины. За нее отдают свои голоса 15,7% респондентов, опрошенных в ходе социсследования Центра «Социальный мониторинг» и Украинского института социальных исследований им. А. Яременко.
Как свидетельствуют данные опроса, обнародованные агентством «Интерфакс-Украина», в рейтинге на пост премьера за Тимощенко располагается основатель партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Юрий Бойко (13,5% голосов), за ним идут лидер партии «Сила и честь» Игорь Смешко (10,2%), Владимир Гройсман (8,6%) и лидер «Голоса» Святослав Вакарчук (8,1%).

Другие кандидаты на пост не преодолели в опросе 8-процентный барьер, а 9,4% респондентов затруднились выбрать главу правительства.

Другие новости опросов: Кому из политиков доверяют украинцы

Источник

Свитолина проиграла второй матч на итоговом турнире восьми сильнейших теннисисток мира Потрясающий перфоманс во время футбольного матча В Харькове спасателям из-за гололеда пришлось помогать медикам В Украине вырос акциз на табачные изделия: сигареты подорожают на 2-7 грн Слишком хладнокровный вратарь

Лента новостей