04.11.2017 10:39

Тимошенко обвинила Порошенко в подтасовке данных о выборах

Тимошенко обвинила Порошенко в подтасовке данных о выборах

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко обвинила Президента Украины Петра Порошенко в распространении фальшивых рейтингов, которые якобы свидетельствуют о победе его политической силы — БПП «Солидарность» — на выборах в объединенных территориальных общинах.

Об этом она заявила 2 ноября на конференции в Киеве, передает ТАСС.

По данным Тимошенко, победу на выборах, состоявшихся 29 октября, одержали кандидаты от «Батькивщины».

«Со всеми фальсификациями, административным давлением и попытками сломать систему честных выборов «Батькивщина» на первом месте и взяла 29% голосов, Блок Петра Порошенко (БПП) — 21%», — сообщила она.

Тимошенко добавила, что данные о результатах выборов «уже опубликованы на сайте Центральной избирательной комиссии Украины, где посчитано еще не все, но основные показатели уже можно проследить».

Напомним, после закрытия избирательных участков БПП и Батькивщина практически одновременно объявили о своей победе на выборах в территориальных общинах.

Источник

На проспекте Льва Ландау перевернулся ВАЗ Гражданин Камеруна завез малярию в Харьков По факту потасовок на общественных слушаниях по повышению тарифов начали расследование Мошенники заманивают украинцев в Израиль "быстрыми деньгами" Крупный пожар в жилом доме на переулке Плетневском: спасатели эвакуировали 22 человека

Лента новостей