04.12.2017 15:25

Тимошенко обвинила Парубия в работе на мафию

Тимошенко обвинила Парубия в работе на мафию

Сегодня на заседании согласительного совета Верховной Рады между лидером фракции «Батьктивщина» Юлией Тимошенко и председателем Андреем Парубием вспыхнул скандал из-за моратория на продажу земли.
Сегодня, после того, как на согласительном совете ВР спикер Андрей Парубий отказался поставить на голосование вопрос о включении в список для голосования продление моратория на продажу земли, лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко заявила, что законопроект о продлении моратория на продаже земли сельхозназначения, который истекает 1 января следующего года, крайне важен для экономики страны, пишет Гордон.
Спикер Рады Андрей Парубий ответил, что вышеупомянутый законопроект еще не был рассмотрен в профильном комитете, поэтому, согласно регламенту, его пока рассматривать нельзя. В свою очередь, Тимошенко пригрозила, что она и депутаты ее фракции, в таком случае, покинут заседание согласительного совета, на что Парубий обвинил лидера «Батькивщины» в попытке срыва заседания. Возникла словесная перепалка, в ходе которой Тимошенко обвинила Парубия в работе на мафию и стала кричать: «Позор».
Лидер ОППО-блока Юрий Бойко высказался за продление действие моратория. Вице-спикер Ирина Геращенко заявила, что для рассмотрения таких вопросов должна быть соблюдена процедура.
В итоге, спикер ВР Андрей Парубий констатировал, что большинство фракций выступают за продления срока действия моратория на продажу земель сельхозназначения и сказал, что комитет по аграрной политике до 7 декабря рассмотрит соответствующие законопроекты:
«Для меня нет никаких сомнений, что мы до конца года продлим мораторий и что комитет сможет дать сбалансированный, согласованный законопроект, который будет поддержан всеми фракциями», - резюмировал председатель ВР.
Напомним, Всемирный банк настаивает на снятии моратория на продажу земли в Украине. В 2016 году против продления моратория выступали представитель президента в Верховной Раде Лешек Бальцерович, и сопредседатель группы стратегических советников при Кабинете Министров Украины Иван Миклош.

Источник

Где наблюдаться во время беременности В Японии одинокие мужчины митинговали против влюбленных пар В Харькове может снова подорожать проезд в электротранспорте. Почему чиновники решили повысить тарифы "Это позор": Трамп резко высказался о действиях России и Ирана в Сирии В Харькове девушка выпрыгнула из окна на 15 этаже

Лента новостей