07.02.2018 11:35

Тиллерсон предостерег Россию от попыток вмешательства в выборы конгрессменов в этом году

Тиллерсон предостерег Россию от попыток вмешательства в выборы конгрессменов в этом году

Россия «столкнется с последствиями», если она вмешивается в законодательные выборы в США в этом году, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон.
AFP пишет, госсекретарь Рекс Тиллерсон, выступая во время тура по Латинской Америке, сказал:
«Есть много способов, которыми россияне могут вмешиваться на выборы, много разных инструментов, которые они могут использовать. И мы видим определенные формы поведения. В этом году в этом полушарии проходит ряд важных выборов, в том числе, в США. Я думаю, что важно, чтобы мы просто продолжали говорить России: «Посмотрите, если вы думаете, что мы не видим, что вы делаете, мы это видим, и вам нужно остановиться. Если вы этого не сделаете, вас ожидают последствия», - заявил госсекретарь США и добавил, что в случае, если Москва действительно захочет вмешаться в выборы, «ее очень трудно вытеснить».
Напомним, глава ЦРУ Майк Помпео заявил, что Россия обязательно попытается вмешаться в выборы в США в текущем году. Экс-директор ФБР Роберт Мюллер назначен расследовать вмешательство России в президентские выборы 2016 года и связи Трампа с Россией. Президент США Дональд Трамп заявил, что ФБР «подыгрывает» его политическим оппонентам при проведении расследования.

Источник

Под Харьковом мужчина выстрелил в знакомого Украинские саночники заняли последнее место в эстафете на зимней Олимпиаде-2018 Творческая борьба молодых талантов. В Харькове стартовал Международный конкурс юных пианистов Владимира Крайнева Сепаратист с Донбасса, выступающий за Россию, одержал быструю победу нокаутом В Харькове пройдет весенний субботник

Лента новостей