15.10.2017 22:57

Тиллерсон заявил о намерении США дипломатически решить вопрос с КНДР

Тиллерсон заявил о намерении США дипломатически решить вопрос с КНДР

Правительство Соединенных Штатов Америки намерено приложить усилия для дипломатического урегулирования ситуации вокруг Северной Кореи. При этом США не исключают возможность силового развития конфликта, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон в эфире СNN.

«Президент Трамп стремится к дипломатическому урегулированию и не стремится к войне», – заявил в эфире Тиллерсон, передает Интерфакс.

Он добавил, что усилия в дипломатическом направлении будут продолжаться до тех пор, пока «не будут сброшены первые бомбы».

Напомним, против КНДР США и Китай ввели новые санкции. В правительстве США заявили, что введение новых санкций вызвано продолжением ядерной и ракетной программ Северной Кореи.

Также Дональд Трамп ранее заявлял, что против КНДР возможны «все меры». С таким заявлением он выступил после учебного запуска новой баллистической ракеты армией КНДР в направлении Японии.

Источник

Женщина приютила незнакомца, который ночью случайно вошел к ней в дом. Она думала, что это ее сын На границе за попытку вывоза харьковчанки в секс-рабство задержали иностранца В США в результате эпидемии гриппа умерли более ста детей МВФ перечислил условия получения Украиной очередного транша В Холодногорском районе произошло разбойное нападение на мужчину

Лента новостей