01.02.2018 11:28

Тестирование системы ПРО на Гавайях (США) прошло неудачно

Тестирование системы ПРО на Гавайях (США) прошло неудачно

Ракета (SM)-3 Block IIA, стартовавшая с испытательного полигона на Гавайях (США), не смогла сбить учебную цель, запущенную с самолета.
Агентство по противоракетной обороне не прокомментировало результаты испытания, но подтвердило, что оно имело место, сообщает Reuters:
«Агентство по противоракетной обороне совместно с подразделением ВМС США, укомплектованным испытательным комплексом противоракетной обороны «Aegis Ashore Missile Defense Test Complex»(AAMDTC), провели летный тест с использованием стандартной ракеты (SM) -3 Block IIA, запущенной из Тихоокеанского комплекса, Кауаи, Гавайи, в среду утром», - рассказал представитель агентства Марк Райт.
По инсайдерской информации Reuters, испытания прошли неудачно, и запущенная с Гавайев ракета не смогла сбить учебную цель. Специалисты анализируют причины провала теста. Известно, что эта же система дала сбой в июне прошлого года, единственный успешный учебный пуск (SM) -3 Block IIA был произведен в начале 2017 года.
На фоне развития ракетно-ядерной программы КНДР, уровень угрозы которой оценил недавно глава ЦРУ Майк Помпео, неудачные испытания американской системы ПРО являются поводом для беспокойства в США.

Источник

В Украине опубликовали новые вопросы тестов по правилам дорожного движения С 26 октября увеличат штрафы за парковку на местах для инвалидов Рада назначила омбудсменом Людмилу Денисову Покушения на Кернеса и Черемухина, а также убийство Димента. В полиции рассказали о расследовании резонасных дел На Салтовке на автомобиль упали оборванные провода

Лента новостей