Террористов, напавших на мечеть в Египте, уничтожили ракетами

Террористов, напавших на мечеть в Египте, уничтожили ракетами

Часть террористов, убивших сегодня 235 человек в мечети, расположенной в северной части Синайского полуострова, уничтожена. Их ликвидировали с воздуха, нанеся ракетный удар по двум внедорожникам, на которых передвигались боевики. Для пуска ракет был использован беспилотник, сообщает Sky News Arabia.

«Источник в службе безопасности сказал, что египетской армии удалось уничтожить две машины с теми, кто участвовал в нападении на мечеть на севере Синая, убив 15 боевиков», — говорится в сообщении.

Отмечается, что операция по уничтожению преступников проходила в пустыне, где экстремисты устроили свой опорный пункт.
Военные продолжают выслеживать остальных экстремистов, причастных к теракту в мечети.

Напомним, сегодня боевики в четырех внедорожниках подъехали к мечети в городе Эль-Ариш, когда пятничная молитва заканчивалась, взорвали бомбу и открыли огонь по верующим. В результате около 155 человек убиты, еще 85 получили ранения и были госпитализированы.

Источник

Харьков почтил память жертв Голодоморов На окружной Форд отправил Мазду в кювет ДТП на Сумской: пострадавших осмотрели киевские нейрохирурги, правоохранители ищут свидетелей трагедии Харьковский шпажист Роман Свичкарь привел сборную Украины к 7 месту на этапе Кубка мира За убийство друга харьковчанин отправился за решетку

Лента новостей