30.12.2017 20:59

Теракт в Петербурге: ФСБ задержала организатора взрыва

Теракт в Петербурге: ФСБ задержала организатора взрыва

Федеральная служба безопасности Российской Федерации задержала организатора и исполнителя подрыва в супермаркете «Перекресток» в Санкт-Петербурге.

Об этом сообщает «Эхо Москвы».

«ФСБ РФ в ходе оперативно-розыскных мероприятий 30 декабря установлен и задержан организатор и непосредственный исполнитель подрыва самодельного взрывного устройства, совершенного 27 декабря в торговом зале магазина «Перекресток» в Санкт-Петербурге», – сказано в сообщении.

Также известно, что мужчину уже передали в Следком Российской Федерации с целью проведения дальнейших следственных действий.

Напомним, в Санкт-Петербурге в магазине сети «Перекресток», расположенном в торговом центре «Гигант Холл» на Кондратьевском проспекте, 27 декабря взорвалось самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами. При взрыве пострадали 18 человек. Президент Российской Федерации Владимир квалифицировал происшествие как теракт и приказал ФСБ «в плен никого не брать».

Позже террористическая организация ИГИЛ взяла на себя ответственность за произошедший акт терроризма.

Источник

В США мужчина застрелил 4 человек и наложил на себя руки Онлайн казино Spin City Волонтеры поддержали "Новую почту" в конфликте с ГПУ Пожар в Купянском районе: есть погибший ГПУ назвали имена заказчиков убийства Вороненкова, - СМИ

Лента новостей