01.11.2017 11:14

Теракт в Нью-Йорке: грузовик проехал по велосипедной дорожке

Теракт в Нью-Йорке: грузовик проехал по велосипедной дорожке

Днем 31 октября на Манхэттене грузовик проехал несколько улиц по велосипедной дорожке, сбивая по пути велосипедистов, и врезался в школьный автобус.

Об этом сообщил телеканал Fox News.

«Восемь человек погибли и по меньшей мере 11 получили ранения в результате теракта», - говорится в сообщении.

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио заявил, что наезд грузовика на людей был терактом. «Это был особенно подлый акт терроризма», — сказал де Блазио. О происшествии срочно проинформировали Дональда Трампа.

По данным телеканала CBS, наезд на людей совершил выходе из Узбекистана по имени Сайфулло Хабибулаевич Саипов. Ему 29 лет, в США приехал в 2010 году. Проживал в Тампе, штат Флорида.

Установлено, что в теракте погибли пятеро граждан Аргентины и один бельгиец. Бельгийцы и аргентинцы есть также среди 11 пострадавших.

Теракт в Нью-Йорке: грузовик проехал по велосипедной дорожке

Напомним, 7 апреля на одной из пешеходных улиц столицы Швеции грузовик врезался в толпу людей, в результате чего погибли 4 человека, 15 получили ранения. Виновником смертельного наезда оказался также выходец из Узбекистана.

Источник

Определился 24-й участник финальной части чемпионата мира-2018 по футболу. Осталось 8 вакансий Лучшие наряды для невесты В Холодногорском районе задержали грабителя В Азербайджане взорвался оружейный склад Украинская армия самостоятельно не сможет остановить войну на Донбассе - экс-посол США

Лента новостей