05.09.2019 21:08

Теперь украинцы могут совершать банковские операции по загранпаспартам

Теперь украинцы могут совершать банковские операции по загранпаспартам

Национальный банк Украины разрешил банкирам обслуживать клиентов не только по внутренним, но и по заграничным паспортам. Об этом сообщает UBR.ua. Если у человека нет с собой гражданского паспорта, он может предъявить заграничный, и получить в банке нужную услугу.

Ранее в НБУ поступали многочисленные вопросы со стороны представителей финансового сектора по поводу использования разных идентификационных документов. Загранпаспорт - это единственный компромисс, на который согласился Нацбанк. Остальные документы, также признанные в Украине удостоверениями личности (водительские права, удостоверение личности моряка, удостоверение инвалида, документ участника Великой Отечественной войны, служебное удостоверение) банкам принимать для идентификации запретили.

Решение НБУ подтверждается в документе №Р/25-0006/45577 - "Разъяснении по вопросам осуществления идентификации и верификации клиентов", подписанным директором департамента финансового мониторинга учреждения Игорем Березой.

Источник

16 украинцев уже вернулись на подконтрольную Украине территорию В некоторых районах временно прекращено водоснабжение РиоБет казино и все что оно предлагает Футбольные фанаты зажгли пиротехнику в телевизионной студии Юдаева выпустили в зале суда

Лента новостей