01.11.2017 23:43

Теперь в Британии: в Лондоне обнаружилось 7 жертв Харви Вайнтшетйна

Теперь в Британии: в Лондоне обнаружилось 7 жертв Харви Вайнтшетйна

Когда нам показалось, что дело «вайнштейнгейт» уже достиг своего дна, снизу постучали: оказывается, не только в Голливуде и вообще Америке есть женщины, которых домогался или насиловал продюсер.

Таковые обнаружились и в Британии: там их уже семеро. Только за последнюю неделю в лондонскую полицию обратились три женщины, обвиняющие Вайнштейна.

Расследование Скотленд-Ярда в отношении Вайнштейна называется «Операция Кагуяк»: толчок ему дало обращение первой пострадавшей, утверждавшей, что Вайнштейн изнасиловал ее в конце 1980-х. Последнее же заявление связано с инцидентом, случившимся в 1994-м.

Еще одна женщина рассказала об изнасилованиях в 2010, 2011 и 2014 годах, другая – об аналогичных преступлениях в 2012-м (за пределами Великобритании), 2013-м и 2014-м.

Вайнштейн, естественно, все отрицает. Хотя в его ситуации, мне кажется, можно уже не стесняться.

Источник

В Кабуле произошел мощный взрыв: число жертв достигло 40 человек, около 140 ранены В экономической зоне Латвии военные зафиксировали корабли ВМФ России Луценко: Курченко передал Саакашвили 500 тысяч долларов Польша приняла закон о депортации украинских нелегалов В сети разгорелся скандал из-за фото военнослужащего с хипстерами

Лента новостей