23.02.2018 13:15

Телеканал NewsOne пройдет проверку из-за нарушений в День памяти жертв Холокоста

Телеканал NewsOne пройдет проверку из-за нарушений в День памяти жертв Холокоста

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку по его спутниковой лицензии телеканала NewsOne (ООО «Новини 24 години») на предмет нарушения в День памяти жертв Холокоста 27 января. Мониторинг регулятора зафиксировал несоблюдение требований «Правил ведения вещания на теле- и радиоканалах в дни траура (скорби) и дни памяти» - вещатель начал информировать о событии с 08:59 вместо 00:00.

Юрист вещателя согласился с доводами регулятора. Также член Нацсовета Сергей Костинский указал на недопустимость сексистских заявлений в сторону проверяющих Нацсовета со стороны ведущих телеканала. В частности, такими высказываниями отличился Евгений Червоненко. Юрист ответил, что Червоненко - не ведущий канала, хотя Евгений, как известно, ведет программу «Субъективные итоги».

Это уже вторая внеплановая проверка NewsOne за последний месяц. Первая была назначена в январе из-за высказываний собственника канала Евгения Мураева о Евромайдане и популяризации российских войск в Сирии.

Напомню, регулятор не впервые ловит NewsOne на нарушениях в памятные/траурные дни. В декабре Нацсовет вынес телеканалу предупреждение за нарушения во время октябрьских памятных дней.

Источник

Шестеро пострадавших в ДТП на Сумской остаются в больницах Харькова Сегодня во всем мире отмечают день бармена Электронные накладные для грузоперевозок — преимущества системы E-com® Автогол мощнейшим ударом по своим воротам В Харькове родители выгнали несовершеннолетнего сына босиком в подъезд дома

Лента новостей