22.02.2018 21:55

Телеканал "Интер" купил новое оборудование для реанимации "ОХМАТДЕТ"

Телеканал

Телеканал «Интер» в четвертый раз с успехом провел благотворительный онлайн-аукцион «Интер – детям». Вчера команда вещателя передала отделению реанимации Центра детской токсикологии интенсивной и эфферентной терапии НДСБ «ОХМАТДЕТ» современный аппарат интенсивной вентиляции легких экспертного класса VELA.

«Не все понимают значение аппаратов интенсивной вентиляции легких для нашего отделения, но выживаемость пациентов реанимации напрямую зависит от качества и наличия такого оборудования, – рассказал заведующий отделением реанимации Центра детской токсикологии интенсивной и эфферентной терапии «ОХМАТДЕТ» Александр Урин. – Это мировая практика, это уже доказано многими исследованиями. Такое оборудование позволяет оказывать качественную помощь на достаточно высоком уровне. Это – то оборудование, которое нужно здесь и сейчас. Оно всегда должно быть исправно. Более того, нам нужно иметь всегда под рукой хотя бы один свободный аппарат на случай, если какой-то из действующих сломается. Пока мы только приближаемся к этому. Благодаря телеканалу «Интер», а главное – людям со всей Украины, теперь у нас шесть аппаратов на восемь койко-мест».

Только за прошлый год, по словам Александра Урина, через отделение реанимации прошло более 900 детей. По словам главного врача Ирины Садовьяк, «ОХМАТДЕТ» получает новое оборудование последние лет пять только благодаря помощи волонтеров: в госбюджете не заложены статьи расходов ни на покупку, ни на ремонт оборудования.

Нужную сумму на аппарат собрали на «Интере» за девять месяцев. За это время с онлайн-аукциона были выкуплены 180 лотов, также на сайте deti.inter.ua было сделано много частных пожертвований – от 5 грн до десятков тысяч. Сейчас онлайн-аукион: постоянно действующая площадка, поэтому «Интер» объявил о продолжении сбора средств - на этот раз задача приобрести медицинское оборудование для детского отделения Центра микрохирургии глаза.

Желаю каналу в этом только успехов.

Источник

Азино777 официальный сайт В Харькове увеличили стоимость питания для школьников В Харьковской области за убийство и разбой арестовали мужчину "Шахтер" победил в Киеве в донецком дерби и продолжает лидировать в Премьер-Лиге Драка, и еще одна драка

Лента новостей