02.11.2017 12:43

Таможня перечислила в госбюджет рекордные 30 млрд гривен

Таможня перечислила в госбюджет рекордные 30 млрд гривен

По данным Государственной фискальной службы, в октябре таможенники перечислили в госбюджет 30 млрд грн, - это на 5,3 млрд грн больше запланированного показателя, и на 37% больше, чем в этом же месяце прошлого года.
Всего за 10 месяцев текущего года, по данным ГФС, таможней отправлено в государственный бюджет 253,62 млрд грн, что превышает плановые показатели на 12%, пишет Интерфакс-Украина:
«Это дает возможность ГФС выполнить свои обязательства по финансированию ремонта и реконструкции дорожной инфраструктуры Украины. В рамках эксперимента с начала года таможни уже перечислили 10,2 млрд грн. Только в октябре на ремонт дорог в регионах должны быть направлены 1,86 млрд грн, что является еще одним рекордным начислением за 10 месяцев», - говорится в отчете ГФС. Известно, что самые крупные отчисления ГФС на ремонт дорог, до этого составляли 1,83 млрд грн.
Одесская таможня выполнила годовой план в середине октября, перечислив в бюджет 17,54 млрд грн, вместо запланированных 16,6 млрд:
«Это является прецедентом за последние годы», - говорится в сообщении ГФС.
Напомним, ГФС и НАБУ раскрыли схему, используемую одесскими контрабандистами. При помощи этой махинации группировка контрабандистов из Одессы заработала на ввозе товаров из Китая 450 млн грн. Остатки на счетах Госказначейства уменьшились на 11,5 млрд грн.

Источник

Впечатляющий гол ударом через себя Игры на деньги в клубе Франк БК Леонбетс личный кабинет "Металлист 1925" победил симферопольскую "Таврию" и сохранил лидерство во второй лиге Минобороны планирует в 2018 году построить 93 военных общежития

Лента новостей