23.11.2018 17:14

Таксисты – тоже супермены. "Украина" презентовала новый украиноязычный сериал "Выходите без звонка"

Таксисты – тоже супермены.

К тому, что «Украина» снимает новые сериалы быстрее, чем зрители успевают запомнить сюжет предыдущих, мы уже привыкли. А вот к тому, что сериалы эти украиноязычные – нет. Однако телеканал активно развивается в этом направлении, регулярно пополняя свою библиотеку проектами на украинском.

Очередной шаг – 40-серийка «Выходите без звонка». И именно она, по мнению канала, заслуживает отдельной презентации, на которую меня, конечно, пригласили.

Таксисты – тоже супермены.

Журналистов здесь встречали с распростертыми объятиями

Таксисты – тоже супермены.

И следили, чтобы никто не остался голодным

Таксисты – тоже супермены.

Вот Наталья Стрибук и следит

Таксисты – тоже супермены.

А это Роман Семисал радуется тому, что не только журналистам флешку с пресс-релизом подарили

Таксисты – тоже супермены.

А в это время в фотозоне самая юная актриса сериала старательно позирует моему фотографу

Таксисты – тоже супермены.

Да и Мария Пинчук не против фото на фоне баннера

Таксисты – тоже супермены.

И Оксана Данилюк

Таксисты – тоже супермены.

Вдоволь нарадовавшись флешке, Роман Семисал тоже подключился

Таксисты – тоже супермены.

Кто с коллегами позирует, кто - с винишком. Вот, например, сериальный друг главного героя, айтишник и жуткий социофоб. В жизни же Денис Роднянский - душа компании

Таксисты – тоже супермены.

Ну, и как же без общего фото

Таксисты – тоже супермены.

Кто-то уже и попкорном успел запастись

Таксисты – тоже супермены.

Затем журналисты буквально начали разрывать актеров - всем нужен комментарий

Таксисты – тоже супермены.

Роману Семисалу, конечно, досталось больше всех

Ну, а пока журналисты не давали выдохнуть актерам сериала, я пошла допрашивать Наталью Стрибук.

Таксисты – тоже супермены.

– Наталья, расскажите, как так вышло, что проект начал снимать Selena Films, а завершил - «Три-Я-Да Продакшн»?

– Примерно на середине процесса в производство сериала зашел другой продакшн. Просто технический момент - так бывает, продакшены меняются. В какой-то момент мы с Selena Films, начинающим продакшеном, поняли, что они взялись, возможно, за слишком сложную для себя историю. «Три-Я-Да Продакшн» снимал для нас уже не один сериал, причем именно для этого слота, 18:00. «Доктор Ковальчук» – их работа, 95-серийная мелодрама «Тайны», которая запустится в январе – тоже. Плюс они сняли для нас ряд четырехсериек. Так что мы знали, кому доверились.

– Что-то поменялось с их приходом?

– Нет, ничего, мы просто продолжили производство.

– В пресс-релизе упоминалось, что для съемок вы специально строили павильон в пригороде Киева. Не проще ли было арендовать один из уже существующих?

– Существующие павильоны мы не обсуждали, потому что построить было удобнее по цене и качеству, по картинке, в конце концов. Он небольшой, постройка заняла немного времени. А за городом – потому что привязан к реальной локации, СТО. Она участвует в сюжете сериала в большом объеме.

– Как выбирали актера на главную роль? Принимался ли во внимание тот факт, что накануне он сыграл в «Киборгах»?

– Вовсе нет. Наш проект – очень долгоиграющий. Кастинги начались достаточно давно, потому «Киборги» ни при чем.

– Что вы имеете в виду под долгоиграющим?

– Мы этот сериал задумали очень давно, потом несколько раз переснимали пилот, делали фокус-группы, пытались достичь максимально удовлетворяющего запрос зрителя результата. Обычный рабочий процесс, для этого и снимаются пилоты, делаются фокус-группы – чтобы проводить работу над ошибками.

– Сериал – украиноязычный. Это обстоятельство усложнило подбор сценаристов?

– Вы знаете, все очень просто. Если у кого-то из сценаристов украинский недостаточно хорош – мы просто переводим. Для этого есть специальные редакторы.

– Судя по описанию, сериал вполне тянет на слот 21:00, но вы решили поставить его в 18:00. Почему? Не потому ли, что в этом слоте зритель уже приучен к украиноязычным сериалам?

– Он изначально снимался для этого слота. Там же тоже должно что-то идти. Язык аудитории не имеет значения.

Ну, а дальше гостей пригласили к просмотру первой серии. Конечно же, подробностей вам рассказать не могу. Скажу только, что взять на главную роль Романа Семисала было верным решением: его игра (и прекрасный украинский!) – единственное, что не вызывает вопросов. Ну, и виды Киева. Но, возможно, это как раз потому, что первую часть делал молодой продакшн. Так что тем, кто не оценит дебютную серию, могу пожелать не спешить с выводами, а подождать еще несколько серий.

Источник

Столкнувшиеся машины заблокировали движение трамваев - ДТП на улице Веринской НБУ будет устанавливать частоту инспекционных проверок банков исходя из их величины и рисков Троллейбус №13 временно изменит маршрут Асфальт, который рассыпался. Водители жалуются на дороги местного значения в области, чиновники обещают провести ремонт на проблемных участках С пропавшей в Атлантике подводной лодки пытались позвонить 7 раз

Лента новостей