03.03.2018 20:54

С 5 марта образовательные учреждения возобновляют учебный процесс – Минобразования

С 5 марта образовательные учреждения возобновляют учебный процесс – Минобразования

С понедельника, 5 марта, все учебные заведения – детсады, школы, профессионально-технические учебные заведения и вузы могут возобновить работу в обычном режиме.

«Сейчас проблему с газоснабжением в стране удалось оперативно решить, поэтому уже в понедельник, 5 марта, все учебные заведения - детские сады, школы, ПТУ и вузы – будут работать в обычном режиме. Соответствующее решение принял Кризисный комитет Министерства энергетики и угольной промышленности Украины сегодня, 3 марта 2018 года», – сказано в сообщении пресс-службы Минобразования в субботу.

С 5 марта образовательные учреждения возобновляют учебный процесс – Минобразования

В письме также уточняется, что исключением могут стать только те заведения, которые не работают по причинам, не относящихся к газоснабжению. Например, такой причиной может быть карантин или другие обстоятельства.

Как известно, министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик рекомендовал детским садам и учебным заведениям приостановить работу из-за нехватки газа.

Позже, с такой же рекомендацией выступило Министерству образования и науки Украины, порекомендовав приостановить учебный процесс до 7 марта.

Источник

Синоптики предупреждают о сильном ветре в Украине Рада приняла закон по Донбассу, который признаёт РФ государством-агрессором На окружной столкнулись Toyota и Газель - один пострадавший Олимпийский атлет России показал фото проопперированной ноги после ужасной травмы в Пхенхчане На Новой Баварии мужчина оставил приятеля без денег

Лента новостей