26.10.2017 4:24

С 26 октября увеличат штрафы за парковку на местах для инвалидов

С 26 октября штраф будет увеличен на 60-100 необлагаемых минимумов доходов граждан.

В Украине с четверга, 26 октября, ужесточат ответственность за парковку в местах для инвалидов. Об этом во время пресс-конференции заявил глава Национальной полиции Сергей Князев.

"Для Национальной полиции будет большая честь быстро воплотить в жизнь нормы закона, устранить все препятствия, потому что мы подготовились силами Патрульной полиции и полиции превенции нашего государства. Но есть еще большой пласт работы по реализации механизмов этого закона с целью изменения движения транспорта, установки дорожных знаков, определения мест парковки для определенной категории участников дорожного движения", – заявил Князев.

Как известно, 26 октября вступает в силу закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины» относительно усиления ответственности за парковку, остановку, стоянку транспортных средств на местах, предназначенных для лиц с инвалидностью.

Источник

В Харькове и области проверят работу сирен На проспекте Гагарина горела девятиэтажка. 18 человек эвакуировано, один человек погиб На проспекте Гагарина троллейбус снес разделительный забор В "бою года" не выявлено победителя Падение тренера во время футбольного матча

Лента новостей