16.08.2017 14:09

С 2018 года вводятся новые госстандарты начального образования в школах Украины

С 2018 года вводятся новые госстандарты начального образования в школах Украины

Все первоклассники, которые пойдут в школу в 2018 году будут учиться по новым стандартам.
Министр образования и науки Лилия Гриневич сообщила о скором запуске нового пилотного проекта начального образования госстандартов обучения, сообщает LIGA.net. К старту проекта уже готовы школы Волынской, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской, Сумской, Тернопольской, Ровенской, Черкасской, Черновицкой и Одесской областей. Однако, по словам Гриневич, «Есть области, которые не так ответственно отнеслись к этому вопросу»:
«К масштабному введению стандарта должны пройти переподготовку более 22 тыс учителей. Сейчас продолжается доработка модельного класса для этих учителей, а также разработка дистанционной составляющей их обучения», - цитирует издание слова министра образования и науки.
Все первоклашки, которые пойдут в школу с 1 сентября 2018 года будут учиться уже по новым госстандартам.
Напомним, с 1 сентября 2017 года все первоклассники Херсонской области будут учиться на украинском языке.

Источник

Дело Штепы могут начать слушать заново В России подтвердили радиационный выброс над Уралом Комплексная диагностика вашего авто по доступным ценам Аварийный четверг - накануне вечером в городе и области произошли несколько серьезных ДТП с погибшими и пострадавшими В центре Киева подрезали автомобиль Мустафы Найема и избили его (видео)

Лента новостей