27.11.2017 18:43

С 1 декабря в Украине поднимут соцвыплаты инвалидам

С 1 декабря в Украине поднимут соцвыплаты инвалидам

Размер около 10 видов социальных выплат, которые привязаны к прожиточному минимуму, будет увеличен для людей с инвалидностью.
На странице пресс-службы вице-премьер-министра Украины Павла Розенко в Facebook говорится:
«В связи с тем, что с 1 декабря этого года произойдет повышение прожиточного минимума, вырастут и соответствующие социальные выплаты людям с инвалидностью - это около 10 видов выплат», - передает пресс-служба слова Розенко.
Сообщается, что тем, кто ранее получал 949 грн, соцвыплата увеличена на 44% (до 1373 грн), остальным людям с инвалидностью повысили размер соцвыплат, в среднем, на 11%, «но люди с инвалидностью получают также социальную помощь, которая зависит, в частности, от размера прожиточного минимума».
Известно, что прожиточный минимум для лиц, утративших трудоспособность, в Украине в настоящее время составляет 1312 грн.
Напомним, ранее Павел Розенко говорил о том, что пенсии по инвалидности и прочие социальные пенсии повысят с 1 декабря. По словам Розенко, предстоящая в 2020 году перепись населения Украины обойдется налогоплательщикам в 2 млрд гривен.

Источник

В центре Москвы заметили спорткар с гербом Украины на капоте В Facebook появилось приложение, которое редактирует видео В Харькове нашли пропавшего ребенка "Металлист 1925" обуздал "Энергию" Apple предложила эмодзи с изображением инвалидности

Лента новостей