12.10.2017 13:20

С января по сентябрь «Нафтогаз» закупила 17,5 млрд кубометров газа

С января по сентябрь «Нафтогаз» закупила 17,5 млрд кубометров газа

НАК «Нафтогаз Украины» за 9 месяцев текущего года закупил газа на 3,1 млрд кубометров больше, чем за аналогичный период прошлого года.
УНН со ссылкой на пресс-службу НАК «Нафтогаз Украины» пишет, что доля иморта газа составила 41% закупок компании, а закупки в ПАО «Укргаздобыча» - 59%.
«Поставки импортного газа в Украину со стороны Российской Федерации как в 2016, так и в 2017 году не осуществлялись, все объемы газа поступали с европейского направления», - говорится в сообщении НАК «Нафтогаз Украины».
Сообщается также, что доля импорта с европейского рынка увеличилась, по сравнению с прошлогодними показателями, на 2,4 млрд кубометров (53%) и составила 7,1 млрд кубометров. «Нафтогаз» сотрудничает с 12 европейскими поставщиками из Германии, Швейцарии, Франции, Великобритании, Чехии, Польши и Италии, и как утверждают в компании, ни один из них не поставил в Украину более 30% объема импорта.
Напомним, Кабмин обосновал 18% повышение цены на газ для населения.

Источник

Погиб футболист хмельницкого "Подолья" Троеборье 2017 - соревнование внедорожников под Харьковом. Сезон закрыт Трамвай №1 временно не ходит Последняя попытка оказалась на вес олимпийского "золота" Полицейские рассказали о расследовании трагедии на Мироносицкой

Лента новостей