01.11.2017 19:42

С СТБ уволился главный музыкальный продюсер "Х-фактора" и "Евровидения"

С СТБ уволился главный музыкальный продюсер

В компании СТБ - очередная вакансия. На этот раз, подозреваю, серьезная - телеканал покинул главный музыкальный продюсер, ответственный за такие шоу, как «Х-фактор» и национальный отбор на «Евровидение», Николай Сосин. О чем продюсер сообщил на своей страничке в Facebook:

Вот и завершён мой путь длинною в 9 лет работы на СТБ. Это была "маленькая жизнь" со своими победами и поражениями, удач...

Опубликовано Николаем Сосиным 1 ноября 2017 г.

Я спросила у Николая о причинах ухода с канала.

- Придя на СТБ 9 лет назад, на должность главного музыкального редактора, имея за плечами консерваторское образование и небольшой опыт работы в сфере шоу-бизнеса, я был уверен, что все знаю, все умею и телевидение - это классно и весело, - рассказал мне Николай. - Но мы все знаем, что это большой и сложный труд, труд и еще раз труд! Поначалу было страшно, непривычно: сумасшедшие темпы, графики, дедлайны, но это было очень увлекательно. Что дальше, какой проект, какие герои, как реагирует аудитория, попали, не попали и т.д. Результат можно было наблюдать мгновенно. Для меня это оказалось огромным вызовом, но я его принял и начал действовать. Напутствиями Бородянского, Пилютиковой, Городничего, Онищук я получал постепенно опыт и уверенность что поступаю правильно. Мне начали доверять самые большие проекты и шоу страны, такие как «Х-Фактор», «Україна має талант», «Танцы со звездами», «9 Мая», «Звездный ринг», спектакль «Дім Таємничих Пригод» и т.д. Это были увлекательные годы и со временем задачи усложнялись. Вскоре меня назначили главным музыкальным продюсером канала и новая задача стояла не только производить качественную музыку, но и грамотно распределять материально-человеческий ресурс, но я же музыкант, для меня считать деньги и управлять людьми - чуждо. У меня не было выбора, пришлось принять и действовать.

Со временем, благодаря полученному опыту в сфере создания вокально-развлекательных шоу, я научился чувствовать аудиторию. Как более выигрышно подать исполнителя, в каком настроении написать аранжировку, подобрать удачную песню, как оправдать ожидания зрителя. Одним словом, постоянная работа и поиски привели меня к тому, что теперь я занимаюсь музыкальным продюсированием артистов, созданием аранжировок, песен, саундтреков, европейских шоу, кино и исполнителей разной величины. Например в этом году я со своей студией звукозаписи Tatamusic Production Studio был утвержден как композитор и музыкальный продюсер номера открытия «Евровидения», где ведущие Саша Скичко играет на сопилке, а Вова Остапчук на аккордеоне. Для меня это новые вершины, и в рамках канала, к сожалению мне до них не дотянуться.

Так что артистам на заметку, а СТБ - удачи в поиске нового музыкального продюсера.

Источник

На территории усадьбы в Шаровке состоится проект "Культурый хакатон" Один погибший, двое пострадавших - ДТП в Кегичевском районе В Харькове разыскивается девушка-лицеистка Хоккеист получил травму на 5-й секунде матча Путин на выборах в РФ лидирует с большим отрывом

Лента новостей