09.08.2017 19:37

С сегодняшнего дня — новые цены на алкоголь

С сегодняшнего дня — новые цены на алкоголь


В среду вышло постановление Кабинета министров Украины, по которому цена отдельных видов алкогольных напитков в Украине поднимается. Об этом сообщает министерство экономического развития и торговли Украины.

«Чтобы защитить потребителей от контрафактной и суррогатной продукции и уменьшить долю теневой экономики, Кабинет Министров повысил минимальные цены на алкоголь», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Уточняется, что цены на водку и ликеро-водочные изделия поднимутся минимум на 14% и максимум на 19,41% от прежней цены. Виски, ром и джин будут дороже на 6,5-6,6%, а цена на коньяк (бренди) станет выше на 12,3-29,1%. Вина (с добавлением спирта и игристые) подорожают на 7,1-13,3%.

«Размер минимальных цен на алкоголь, который действует сегодня, введен в ноябре 2016 года. В то же время, в 2017 году выросли ставки акцизного налога на большинство алкогольных напитков (водку, ликеро-водочные изделия, коньяк, вина и т.д.). Произошел и рост других составляющих цены, поэтому сегодня размер минимальных цен не соответствует реальным затратам на производство и реализацию алкогольных напитков», — объясняют в министерстве.
И добавляют, что цены подняты после обращений участников рынка, которые жаловались: существующие сегодня расценки не способны покрыть их «операционные расходы».
Напомним, ранее сообщалось, что цена на водку в Украине вырастет только на 11%.
Так же были Названы регионы Украины, где приходится переплачивать за продукты.

Источник

Дырявые крыши, разрушенные ступеньки и стены. Харьковчане жалуются на отсутствие ремонта в жилых домах и требуют от коммунальщиков отчета о проведении работ Лучшие игровые автоматы на деньги В полиции рассказали подробности смертельной аварии на Сумской В ЮАР родился котенок с двумя мордочками В сети высмеяли фото Путина с женщинами

Лента новостей