С новым ведущим, но с теми же убийствами и изнасилованиями. Как "Один за всех" живет без Дмитрия Карпачева

С новым ведущим, но с теми же убийствами и изнасилованиями. Как

Как сейчас помню этот солнечный день, переставший быть солнечным в один миг: зрители СТБ узнали, что бессменный ведущий «Один за всех» все-таки сменился. Из-за грядущего отъезда в США Дмитрий Карпачов покинул проект, которому посвятил шесть лет жизни.

С новым ведущим, но с теми же убийствами и изнасилованиями. Как

Создатели проекта, как и их зрители, горевали. Но недолго. Замену Карпачеву нашли достаточно быстро, и ходить за ней далеко не пришлось. На эту роль Наталья Франчук и Ко назначили Михаила Присяжнюка, который до этого был экспертом программы.

С новым ведущим, но с теми же убийствами и изнасилованиями. Как

И тут во мне, конечно, проснулся скептик. Впрочем, не доверять решениям Натальи поводов у меня не было, поэтому я решила подождать и посмотреть, что же из этого получится. Все-таки Карпачев тоже не сразу «выстрелил». Подождала, посмотрела, готова делиться.

Ведущий

Начну с главного. Конечно, все зрители проекта с нетерпением ждали дебюта Присяжнюка, чтобы посмотреть, как мягкий и дружелюбный Михаил заменит хладнокровного и авторитетного Карпачева. Собственно, контраст очевиден. Когда Михаил произносит суровую подводку, кровь в жилах уж точно не стынет - скорее, появляется ощущение, будто слушаешь сказку с жутким сюжетом. С другой стороны, никто не сможет обвинить ведущего в психологическом давлении, как это было с Карпачевым.

С новым ведущим, но с теми же убийствами и изнасилованиями. Как

При этом прикрикнуть на героя Михаил может, и делает это вполне гармонично. Да и с детьми ладит хорошо - все-таки своих у него двое. Ну, и в силу профессии, переговоры вести умеет даже с самыми агрессивно настроенными героями, как и пресекать громкие споры двух сторон.

Кстати, отзывы о работе Михаила в основном хорошие.

С новым ведущим, но с теми же убийствами и изнасилованиями. Как С новым ведущим, но с теми же убийствами и изнасилованиями. Как С новым ведущим, но с теми же убийствами и изнасилованиями. Как

Как говорится, любовь зрителя не купишь

С новым ведущим, но с теми же убийствами и изнасилованиями. Как

Хотя, конечно, призывы «верните Корпачева» тоже встречаются.

С новым ведущим, но с теми же убийствами и изнасилованиями. Как

Ну, и самое главное, невооруженным глазом видно, что самому Михаилу работа очень нравится.

Эксперты

Ведущий – это, конечно, важно, но не стоит забывать, что проект – это, в первую очередь, команда. А она осталась той же – заправляет «Один за всех» по-прежнему Наталья Франчук. Эксперты – все те же: психолог Анна Кушнерук и адвокат Сергей Костыра. И почему они постоянные, мне очень даже понятно. Желание аплодировать Анне у меня возникает едва ли не после каждого произнесенного ею слова. Неудивительно, что именно ей всегда доверяют общение с детьми.

С новым ведущим, но с теми же убийствами и изнасилованиями. Как

Маленький мальчик, с которым она накануне программы проводила беседу, радостно и без всякого страха за ручку с Анной идет в многолюдную студию. Девочке же, которой предстоит в суде свидетельствовать против тех, кто перерезал ей горло, дает наставления и уверяет, что это не она несет ответственность за то, посадят их или нет, так как финальное решение - за судом. При этом Анна честно говорит: с тем, что произошло, девочке придется жить всю жизнь, но справиться с этим можно. Честно говоря, если бы мне когда-то понадобился психолог, я точно знаю, к кому бы пошла.

Сергей Костыра же прекрасен в своем умении общаться с обидчиками любого пола и возраста. Вовремя пресекать ложь, даже сказанную сквозь слезы – особое искусство. Там, где не может «дожать» Присяжнюк, дело завершает Сергей.

И, конечно, не обходится без приглашенных экспертов. Как звездных, так и просто компетентных в теме программы. Зачастую их выбор удачен, но к некоторым есть вопросы. Например, очень смутила Елена Бондарева-Репина, которая гордо сказала девушке, у которой бывший муж-турок хочет отобрать ребенка: «Дорогая моя, знаешь, сколько мой сын разных иностранок в дом приводил? И знаешь, чего мне стоило, чтобы он женился на нашей, украинской девушке?».

Казалось бы, в 21 веке живем. Без комментариев.

Что нового?

Конечно, со сменой ведущего желательно немного освежить формат, что команда, конечно, и сделала. В отличие от Карпачева, график Присяжнюка не переполнен проведением дорогостоящих тренингов, а потому времени проекту он может уделить больше. Так что в этом сезоне он, адвокат по профессии и призванию, часто ездит в командировки, чтобы лично проконтролировать, было ли принято заявление в полицию (или же сам подает его вместе с героями), обратили ли на проблему внимание соцслужбы, а после программ самостоятельно следит, как обстоят дела у этих героев.

С новым ведущим, но с теми же убийствами и изнасилованиями. Как

Отчеты пишет в соцсетях. В общем, теперь «Один за всех» – это не только студия.

Темы

Да, они в проекте остаются все такими же провокационными, и Нацсовет все так же не дремлет. Конечно, и лайт-истории вроде той, что бывший муж-турок борется с украинкой за право навещать свою дочь, или ситуацией, когда мать ищет сына, два года назад похищенного отцом, есть. Однако большинство программ сезона посвящены таким темам: действительно ли отец-одиночка насилует дочь; правда ли мужчина убил свою жену, оставив полусиротой 13-летнего сына; отчим, насилующий дочерей сожительницы; подростки, перерезавшие горло своей подруге, и так далее.

Впрочем, в вначале каждой такой программы зрителей предупреждают, что увиденное может травмировать или шокировать. Все по-честному.

С новым ведущим, но с теми же убийствами и изнасилованиями. Как

И вы, конечно, можете бесконечно кричать о том, как аморально поднимать подобные вопросы на ТВ, но я бы самым слабонервным рекомендовала смотреть выпуски в интернете с конца – там обычно, пусть и не «хэппи энд», но близко к этому. Чем же плохо, что педофила арестовывают прямо в студии и наконец доставляют в СИЗО? Что команда порой находит доказательств в разы больше, чем полиция? Ну, и то, что в эфире всеукраинского телеканала регулярно появляются телефоны для помощи тем, кто пострадал, тоже неплохо. Как и плашка с номером карты женщины, которая пытается вылечить своего сына от рака, но ей не хватает средств.

С новым ведущим, но с теми же убийствами и изнасилованиями. Как

Так что будьте справедливы, господа. А если вашу психику такое травмирует, просто постойте в сторонке и не мешайте программе спасать людей. Уже с новым ведущим во главе.

Источник

Где сегодня в Харькове нет воды Графические рисунки из падающей воды В Балаклейском районе пенсионер обокрал пенсионера NASA показало северное полушарие Юпитера В Харькове хакер атаковал компьютеры депутатов

Лента новостей