С августа «Доступных лекарств» станет больше

С августа «Доступных лекарств» станет больше

В Минздраве утвержден предварительный список препаратов, которые по программе «Доступные лекарства» могут получить в аптеке по рецепту врача пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом II типа и бронхиальной астмой.
«В обновленный перечень вошел 261 препарат от 46 производителей. В обновленном перечне 18 украинских производителей, 28 — иностранных», — сообщили в министерстве в понедельник.
Также уточняется, что в новом реестре уже есть 35 полностью бесплатных для пациента препаратов, а еще 30 «могут присоединиться, если в течение 5 дней определены производители пересмотрят свои ценовые предложения».

На сегодня приобрести препараты по программе можно в 7 800 аптеках Украины.

Напомним, в Украине из аптек изымается ряд лекарств

Читайте последние новости медицины и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Главный тренер "Лацио" Симоне Индзаги мог получить травму, празднуя гол в ворота киевского "Динамо" В Харьковской области чиновница задекларировала 2,5 миллиона гривен наличными Православные сегодня празднуют Воскресение Христово Международный суд расследует войну России и Грузии Столкновение Hyundai и Mercedes на Халтурина

Лента новостей