04.10.2017 8:19

Сыроид опубликовала законопроект о реинтеграции Донбасса

Вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид опубликовала в своем фейсбуке текст законопроекта о реинтеграции Донбасса.

По ее словам, законопроект под названием "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях" будет изучаться в четверг на "минской платформе" в Верховной Раде.

Законопроект называет отдельные районы Донецкой и Луганской областей временно оккупированным территориями, а Россию - агрессором. Органы "ДНР" и "ЛНР" названы оккупационной администрацией Российской Федерации.

Документ разрешает использование Вооруженных сил в мирное время.

В случае принятия закон будет действовать "без вреда для неотделимого суверенного права Украины на временно оккупированную Российской Федераций территорию Автономной Республики Крым и города Севастополя".

Источник

На окружной фура протаранила легковушку Киевский суд продлил срок содержания под стражей Геннадию Дронову. Его адвокат планирует подать аппеляцию Пачка сигарет в Украине в 2018г подорожает на 4-5 грн в результате роста акцизов В Харькове на улице Ярослава Мудрого умер мужчина В Харькве сменят начальника патрульной полиции

Лента новостей