США уверяют, что Пхеньян улучшил ракетную программу во время Олимпиады в Пхенчхане

США уверяют, что Пхеньян улучшил ракетную программу во время Олимпиады в Пхенчхане

Северная Корея добивается успеха в совершенствовании ядерных баллистических ракет.

«Согласно последним данным американской разведки о программе ядерных баллистических ракет КНДР, Ким Чен Ын продолжает добиваться прогресса в улучшении координации ракет, что, по словам официального представителя администрации, осведомленного о результатах этого иследования, позволяет ракетам поражать конкретные цели», — сообщает CNN со ссылкой на чиновника в администрации президента США.

Также отмечается, что определенные шаги по пути прогресса в этом направлении Пхеньян сделал в период относительной оттепели в отношениях с Сеулом на фоне зимних Олимпийских игр в Пхенчхане (Южная Корея), которые завершились в прошлые выходные.

Напомним, КНДР уже испытала межконтинентальную баллистическую ракету, способную достичь территории США, после чего в Вашингтоне оценивали возможность превентивного удара по Северной Корее.

Источник

В центре Харькова не разминулись Peugeot и Mercedes В центре Харькова перевернулся внедорожник. Подробности ДТП Французские эксперты устанавливают причины аварии на канатной дороге в Грузии Украинцы 13 ноября смогут увидеть необычное космическое явление В Украине рекордно подорожали бензин и дизтопливо

Лента новостей