США расширили санкционный список российских граждан и компаний

США расширили санкционный список российских граждан и компаний

Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США 6 апреля ввело санкции против 24 российских бизнесменов и чиновников, а также против 12 компаний.

Сообщение о новых санкциях опубликовано на сайте Министерства финансов США.

В списке присутствуют 7 крупнейших бизнесменов и 17 высокопоставленных чиновников. Под санкции попали, в частности, бизнесмены Олег Дерипаска, Игорь Ротенберг, Кирилл Шамалов, Виктор Вексельберг, Сулейман Керимов, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, глава Росгвардии Виктор Золотов, глава Роскомнадзора Александр Жаров, глава ВТБ Андрей Костин, губернатор Тульской области Алексей Дюмин, председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев.

Ограничительные меры введены также в отношении 12 компаний, подконтрольных бизнесменам, внесенным в санкционный список, в том числе связанные с Дерипаской «Базовый элемент», «En+» и агрохолдинг «Кубань».

Напомним, в ответ на американские санкции Россия планирует пополнить собственный черный список американских деятелей.

Новости международной политики: США пообещали санкции участникам проекта «Северный поток — 2»

Экспертное мнение: Введение новых санкций против РФ ведет к противоположному результату

Читайте последние новости о политике и все о ситуации в Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Россия отказала ГПУ в выдаче подозреваемого в убийстве майдановцев "беркутовца" Садовника Улыбающийся Зинченко дебютировал за "Манчестер Сити" в Лиге Чемпионов Газель протаранила ВАЗ - водитель легковушки в больнице В Харькове участник драки во время задержания стрелял в полицейских Со дна Северного Ледовитого океана подняли российский вертолет, разбившийся в Норвегии

Лента новостей