05.01.2019 14:04

США продлили срок расследования «российского вмешательства» в выборы

США продлили срок расследования «российского вмешательства» в выборы

Федеральный окружной суд США продлил срок расследования возможного вмешательства РФ в президентские выборы США 2016 года.

Соответствующее решение суд вынес в пятницу, 4 января.

Как сообщает DW, расследование продлили за день до того, как истечет срок полномочий комиссии под руководством специального прокурора США Роберта Мюллера, которая ведет расследование.

За время расследования команда Мюллера успела предъявить обвинения 33 фигурантам, среди которых трое экс-помощников президента США Дональда Трампа.

Сам Трамп неоднократно призывал прекратить расследование о возможном вмешательстве РФ в выборы и называл его «охотой на ведьм».

Напомним, в США расследуется вмешательство России в президентские выборы 2016 г. По мнению экспертов, миф о российском вмешательстве в президентские выборы уже живет своей жизнью и не зависит от доказательств.

Президент США Дональд Трамп заявил, что признает вмешательство России, когда у ЦРУ и ФБР будет единое мнение на этот счет.

Источник

Мерефянским пенсионерам и детям-сиротам вернули бесплатный проезд в маршрутках Главарь "ДНР" оконфузился: у Захарченко случилась истерика после того, как он застрял в лифте Проректора аэрокосмического университета оштрафовали за доплаты и премии жене В здания медкомплекса в Харькове начали подавать теплоноситель Какие автомобили покупает украинский бизнес: топ-3 лидеров продаж

Лента новостей