02.07.2018 15:46

США провели успешное испытание управляемой ядерной бомбы

США провели успешное испытание управляемой ядерной бомбы

Бригадный генерал Майкл Луттон, сотрудник Национальной администрации по ядерной безопасности (NNSA), заявил, что американские военные провели квалификационные испытания управляемой ядерной бомбы B61-12 с помощью стратегического бомбардировщика Northrop B-2 Spirit.

Об этом сообщает Military.

«Эти квалификационные летные испытания демонстрируют, что конструкция (design) B61-12 соответствует системным требованиям и иллюстрирует прогресс программы B61-12 в соответствии с требованиями национальной безопасности», — отметил генерал.

Испытания проведены на тестовом полигоне Тонопа в штате Невада.

Напомним, президент США Дональд Трамп заявил, что решение властей КНДР закрыть ядерный полигон Пхунгери – умный и благородный жест.

Другие новости о ядерных вооружениях: МИД Украины призвал КНДР отказаться от ядерных программ

Турчинов хочет иметь «ядерную кнопку», потому что Россия построила Крымский мост

Читайте последние новости о ядерных вооружениях и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Под Киевом аист украл со двора дома решетку для барбекю (видео) В Украине завершился осенний призыв В аэропорту Лондона пьяного пилота сняли с рейса вооруженные полицейские Купить аккаунты для любых игр онлайн Удобный и комфортный игровой клуб Azimut

Лента новостей