02.07.2018 15:46

США провели успешное испытание управляемой ядерной бомбы

США провели успешное испытание управляемой ядерной бомбы

Бригадный генерал Майкл Луттон, сотрудник Национальной администрации по ядерной безопасности (NNSA), заявил, что американские военные провели квалификационные испытания управляемой ядерной бомбы B61-12 с помощью стратегического бомбардировщика Northrop B-2 Spirit.

Об этом сообщает Military.

«Эти квалификационные летные испытания демонстрируют, что конструкция (design) B61-12 соответствует системным требованиям и иллюстрирует прогресс программы B61-12 в соответствии с требованиями национальной безопасности», — отметил генерал.

Испытания проведены на тестовом полигоне Тонопа в штате Невада.

Напомним, президент США Дональд Трамп заявил, что решение властей КНДР закрыть ядерный полигон Пхунгери – умный и благородный жест.

Другие новости о ядерных вооружениях: МИД Украины призвал КНДР отказаться от ядерных программ

Турчинов хочет иметь «ядерную кнопку», потому что Россия построила Крымский мост

Читайте последние новости о ядерных вооружениях и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Четвертое олимпийское "золото" одного из самых титулованных конькобежцев в истории В Украине приняли закон об аудите и аудиторской деятельности. Медальный зачет зимней Олимпиады-2018 по итогам 15 февраля Северная Корея сменит часовой пояс ради синхронизации с Южной Вратарь забил гол на 95-й минуте и принес своей команде ничью

Лента новостей