08.08.2017 21:57

США приобретут для Украины машины для разгона демонстрантов

США приобретут для Украины машины для разгона демонстрантов


В Соединенных Штатах решено снабдить украинскую полицию специальными машинами для «контроля толпы». Об этом говорится на сайте госзакупок США.

Документ свидетельствует, что покупкой специальной техники на случай народных протестов для Украины занимается Региональное бюро по поддержке закупок Государственного департамента Соединенных Штатов во Франкфурте (Германия).
«Региональное бюро по поддержке закупок Государственного департамента Соединенных Штатов во Франкфурте, Германия, направляет это уведомление в качестве предварительного запроса для удовлетворения требований части 5 Федерального закона о закупках (FAR) от имени междунароного Бюро по борьбе с наркотиками и поддержке правопорядка (INL) в Киеве, Украина», — гласит его текст.
Всего предполагается приобрести 60 машин.
«Правительству США необходимо предъявить шестьдесят (60) оперативных авгтомобилей, предназначенных для групп контролирования толп и тактических групп, которые будут использоваться специальными подразделениями Национальной полиции Украины», — говорится в документе.
Какие демонстрации ожидаются в Украине — не сообщается.
Напомним, ранее сообщалось, что США запланировали снарядить украинских снайперов. Всего, как указано в контракте, тем же Региональным бюро по поддержке закупок Госдепа США предполагается приобрести 630 предметов для снайперов. Известно, что доставка будет осуществляться авиацией непосредственно в Киев.

Источник

Российский хоккеист затеял драку и получил по лицу В Харькове из задымленной многоэтажки эвакуировали более 20 людей Пучдемон сдался полиции Бельгии Уклонистов ожидает административная и уголовная ответственность Лига Чемпионов. Донецкий "Шахтер" порадовал Харьков

Лента новостей