США признали Хуана Гуаидо президентом Венесуэлы

США признали Хуана Гуаидо президентом Венесуэлы

Вашингтон официально признал главу оппозиционной Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуана Гуаидо временно исполняющим обязанности президента страны.

Об этом говорится в заявлении Белого дома, передает RT со ссылкой на документ.

«Мы призываем правительства других стран западного полушария признать президента Национального собрания Гуаидо временным президентом Венесуэлы, и мы будем конструктивно работать с ними в поддержку его усилий по восстановлению конституционной легитимности», — говорится в заявлении.

Ранее издание El Nacional сообщило, что Гуаидо во время оппозиционного митинга в Каракасе объявил себя врио президента Венесуэлы.

Напомним, в Венесуэле контролируемая оппозицией Национальная ассамблея 5 января в первую сессию 2019 года назначила новым председателем 35-летнего Хуана Гуайдо, объявив при этом нелегитимным второй президентский срок Николаса Мадуро и призвав военных поддержать их усилия по «восстановлению демократии»

Источник

Победителю "Евровидения"-2017 сделали пересадку сердца Пожар на улице Родниковой. Сгорело два легковых автомобиля. В центре Харькова задержали мужчину с оружием Зачем придумали биржу копирайтинга и в чем ее выгода Стало известно, когда сверхтяжелая ракета Falcon Heavy полетит на Марс

Лента новостей