10.09.2017 21:51

США поздравили украинцев с реформой образования

США поздравили украинцев с реформой образования

Американские дипломаты напомнили, что вклад в развитие молодежи – это залог будущего.

Посольство Соединенных Штатов Америки поздравило украинцев с проведением в стране образовательной реформы, сообщается на официальной странице U.S. Embassy Kyiv в Twitter.

«Поздравляем Украину с внедрением образовательной реформы, ведь вклад в развитие молодежи - залог будущего», - говорится в сообщении посольства США.

Напоминаем, 5 сентября Верховная Рада проголосовала закон №3491-д «Об образовании», который предусматривает 12-летнее обучение и преподавание в школах и вузах на украинском языке. Отметим, правительство Венгрии выразило протест в связи с принятием этого закона, заявив, что он ограничение права 150 тыс. этнических венгров и полностью противоречит конституции.

Источник

Тренер встретил двойника среди стюардов Очередная авария или плановый ремонт: харьковчане устали сидеть в холодных домах без воды и отопления В России оппозиция готовит акции протеста в 80 городах Триумф немецких олимпийцев в двоеборье Оспаривание тарифов. В Харьковской прокуратуре требуют признать постановление о подорожании воды недействительным

Лента новостей