12.05.2018 23:35

США поддержат экономику КНДР за отказ от ядерного оружия

США поддержат экономику КНДР за отказ от ядерного оружия

США помогут КНДР в решении экономических проблем, если государство полностью откажется от ядерного оружия.

С таким заявлением выступил государственный секретарь США Майк Помпео на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Южной Кореи, передает AP.

«Если Северная Корея сделает смелые шаги в сторону денуклеаризации, США готовы работать с Северной Кореей, чтобы помочь ее народу достичь такого же процветания, которого достигли южнокорейские друзья», – заявил Помпео.

По его словам, Вашингтон может предоставить Пхеньяну экономическую помощь. При этом он подчеркнул, что необходимо «надежное подтверждение» отказа КНДР от ядерного оружия.

Как известно, КНДР начинает работы по закрытию крупнейшего ядерного полигона.

Ранее сообщалось, что Ким Чен Ын пообещал в мае закрыть крупнейший ядерный полигон. Отмечается, что руководитель КНДР пообещал допустить южнокорейских и американских журналистов к наблюдению за процессом закрытия полигона.

Новости мира: Конец войне: КНДР и Республика Корея до конца года подпишут мирный договор

Читайте последние новости политики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram.

Источник

В Киевском районе харьковчанин "помог" мошеннику и лишился телефона Сборы резервистов в Башкировке. Как бойцы осваивают тактику и огневую подготовку. Вспышка кори в Украине продолжается, Минздрав призывает вакцинироваться Ремонтные работы в Безлюдовском лицее послужили причиной недомогания учеников. Головкин "вырубил" Мартиросяна во 2-м раунде

Лента новостей