03.02.2019 14:02

США официально уведомили Россию о приостановке участия в ракетном договоре

США официально уведомили Россию о приостановке участия в ракетном договоре

Государственный департамент США официально уведомил МИД России о приостановке своего участия в Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

США объявили, что теперь могут свободно разрабатывать, производить и размещать вооружения, которые запрещены двусторонним соглашением, сообщили в МИД РФ.

В ведомстве также сообщили, что Россия будет открыта к диалогу по ДРСМД, если американская сторона пересмотрит свою деструктивную линию и вернется к соблюдению соглашения.

Напомним, госсекретарь Майк Помпео 1 февраля заявил, что Соединенные Штаты со 2 февраля приостанавливают выполнение условий Договора о ракетах средней и малой (меньшей) дальности (ДРСМД).

Источник

Два несовершеннолетних парня напали на мужчину с электрошокером В Харьковской области участились случаи бешенства у животных Политический троллинг: Навальный объявил на день рождения Путина всероссийскую акцию протеста Хиршер завоевал свою вторую золотую олимпийскую медаль Пхенхчана-2018 Водовозов рассказал, когда в метро появятся аппараты для размена купюр

Лента новостей