20.07.2018 22:51

США отклонили идею референдума в Донбассе

США отклонили идею референдума в Донбассе

Идея проведения референдума в самопровозглашенных ЛДНР не получила поддержки в администрации президента Соединенных Штатов. Об этом в пятницу сообщает Рейтер со ссылкой на представителя Совета нацбезопасности Белого дома Гарретта Маркиза.
«Администрация не рассматривает возможность проведения референдума на востоке Украины», — сообщил Маркиз.
По его словам, организация такого референдума в части Украины, которая не контролируется правительством, не будет легитимной.

Агентство отмечает, что идея появилась после встречи президентов США и Российской Федерации Дональда Трампа и Владимира Путина в Хельсинки.

Напомним, ранее Bloomberg написал, что Путин предложил Трампу провести в Донбассе референдум о статусе самопровозглашенных республик. По данным издания, Дональд Трамп взял тайм-аут, чтобы обдумать предложение российского коллеги. Президенты двух стран договорились пока не обсуждать предложение Путина публично.

Другие новости: Геращенко: никаких референдумов в Донбассе не будет

Читайте последние новости о глобальных проектах и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Харьковский "Политехник" проиграл лидеру украинской баскетбольной Суперлиги В муниципальной галерее - первая масштабная выставка после ее реконструкции На Салтовке два авто не поделили парковку - три человека в больнице Андрухович, Жадан, "Тартак" и "ШАNА": в Изюме прошел фестиваль "Дорога на Схід" Уволен и.о. главы правления АК "Харьковоблэнерго"

Лента новостей