США оставляют войска в Сирии

США оставляют войска в Сирии

Соединенные Штаты хотят сохранить свое военное присутствие в Сирии и не выведут войска из страны вслед за Россией. Об этом сегодня в Нью-Йорке на брифинге рассказала пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Отвечая на вопрос, почему США не выводят войска, несмотря на то, что «русские в четверг остановили свои операции», а премьер-министр Ирака объявил, что «борьба против ИГИЛ выиграна», Сандрес сказала:
«Пока кто-то из ИГИЛ не ушел, мы хотим продолжать продвигаться вперед и следить за тем, чтобы оно не только было уничтожено, но и чтобы они не могли быстро обернуться и вернуться. И мы продолжим продвигаться вперед, чтобы убедиться, что мы делаем все возможное, чтобы победить ИГИЛ на всех фронтах и, конечно же, делаем все возможное для защиты жизни американцев».

Напомним, сегодня президент РФ Владимир Путин прибыл в Сирию и отдал приказ о выводе войск: в пункты постоянной дислокации.

Источник

Бутсой в голову. Вратарь потерял сознание Сколько заработали антимонопольщики Харькова. Рейтинг PinUp казино На улицах Харькова работают мобильные центры занятости "Металлист 1925" проиграл на берегу Средиземного моря

Лента новостей