25.08.2018 16:03

США недовольны европейской помощью Ирану

США недовольны европейской помощью Ирану

Спецпредставитель США по Ирану Брайан Хук подверг критике решение Евросоюза о предоставлении Ирану помощи в размере 20,7 млн долларов (18 млн евро).

Об этом сообщает Голос Америки.

Брайан Хук заявил, что это решение посылает «неверное послание в неправильное время» и призвал ЕС оказать помощь Вашингтону, чтобы покончить с иранской угрозой глобальной стабильности.

«Помощь от европейских налогоплательщиков поддерживает способность (правящего Ираном) режима пренебрегать нуждами своего народа», – говорится в заявлении. В нем также подчеркивается, что экономические проблемы иранского народа обусловлены коррумпированностью иранских властей, и неспособностью к эффективному управлению страной, а также и поддержкой терроризма и конфликтов в иных странах.

Новости по теме: Эксперт: ради союза с Израилем и Саудовской Аравией США будут жертвовать интересами европейцев

Читайте последние новости международной политики и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Саакашвили задержали в связи подозрением, что его финансирует Курченко Незаконно удерживаемые украинцы из ОРДЛО переправляются в РФ – глава СБУ На окружной столкнулись Nissan и Деу - один пострадавший Подготовительное заседание суда по делу Штепы перенесли Дыры в полу, темнота в подъезде и бомбоубежище в аварийном состоянии. На улице Маршала Батицкого люди годами ждут ремонта

Лента новостей