22.03.2018 11:14

США могут выделить Украине 200 млн долл на оборону

США могут выделить Украине 200 млн долл на оборону

В Конгрессе Соединенных Штатов Америки пришли к соглашению по бюджету на текущий финансовый год, в рамках которого Украине могут быть выделены 200 млн долл на нужды обороны.
112 Украина пишет, законопроект бюджета на текущий финансовый год, к соглашению по которому пришли конгрессмены США, предусматривает финансирование правительства в объеме 1,3 трлн долл до сентября. В его рамках значительно увеличиваются расходы на национальную оборону, однако он не предусматривает финансирования некоторых иммиграционных инициатив президента Дональда Трампа.
Благодаря достигнутому соглашению, Украина может получить от США 200 млн долларов на закупку оборонительного летального оружия, перевооружение (замену ранее предоставленного США оружия), поддержку в области обучения военнослужащих, логистики и разведки.
Помимо этого, бюджетом предусмотрено выделение 8 млн долл на продвижение прав человека в Китае и 1,6 млрд долл на строительство стены на мексиканской границе США. До пятницы бюджет должен быть принят Конгрессом, после чего отправится на подпись к президенту США.
Напомним, ранее в Пентагоне отметили, что считают преждевременным заявление президента Порошенко о скорых поставках американского оружия в Украину.

Источник

Третий после Девича и Эдмара. Натурализованный бразилец Марлос в сборной Украины по футболу ДТП на Сумской. Выбрана мера пресечения водителю "Лексуса" Елене Зайцевой В "Нафтогазе" считают, что переплату за польский газ должен компенсировать "Газпром" В Харькове похитителя автономеров поймали с поличным Россия не хочет продавать Европе газ на восточной границе Украины

Лента новостей