04.12.2017 11:24

США и Южная Корея начали крупнейшие в истории совместные учения ВВС

США и Южная Корея начали крупнейшие в истории совместные учения ВВС

Пятидневные воздушные маневры Vigilant Ace, с участием сотен самолетов, в том числе, изготовленных с применением технологии «стелс», призваны улучшить возможности и готовность союзников к военным действиям.
АР пишет, что совместные американо-южно-корейские учения ВВС Vigilant Ace, начавшиеся сегодня, являются самыми крупными воздушными маневрами из когда-либо проводившихся. Всего в учениях принимают участие около 12 тыс американских военнослужащих, и около 230 самолетов, в том числе, многоцелевые истребители пятого поколения Lockheed Martin F-22 Raptor и бомбардировщики Lockheed Martin F-35 Lightning II. Известно, что маневры на Корейском полуострове продлятся 5 дней.
Напомним, в октябре США уже проводили учебные бомбометания на Корейском полуострове. В ходе заседания Совбеза ООН, созванного из-за очередных ракетных испытаний КНДР, США обратились к странам-членам Организации с призывом разорвать дипломатические отношения с Северной Кореей.

Источник

На Харьковщине горела хозяйственная постройка НАПК вынесло предписание директору НАБУ из-за детектива Семака Женщина погибла в результате взрыва электроприбора, в котором была спрятана взрывчатка Пострадавшая в ДТП на Сумской Жанна Власенко родила дочь Всемирный банк пригрозил лишить Украину $800 млн

Лента новостей