27.08.2018 21:36

США и Мексика подписали торговое соглашение, ведущее к исчезновению НАФТА

США и Мексика подписали торговое соглашение, ведущее к исчезновению НАФТА

США и Мексика пришли к соглашению о дальнейшей судьбе Североамериканской зоны свободной торговли (НАФТА), объявил в понедельник президент Дональд Трамп.

Об этом передает Интерфакс-Украина.

Для объявления о достижении взаимопонимания была организована телеконференция Дональда Трампа и президента Мексики Энрике Пенья Ньето.

«Сегодня важный день для торговли», — заявил Трамп.

По его словам, название НАФТА исчезнет, а торговое объединение будет называться «Соглашение Соединенных Штатов и Мексики» (United States-Mexico Agreement).

«Мы избавимся от названия НАФТА после торговой сделки с Мексикой», — сказал президент.

Подробности ее пока не оглашаются.

Договоренностей с Канадой достичь не удалось. Трамп надеется, что двум государствам удастся єто в обозримом будущем, но в то же время напоминает об угрозе введения пошлин на канадские автомобили и запчасти.

Новости по теме: Трамп рассказал о переговорах с Мексикой

Читайте последние новости международной торговли и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Харьковской области суд наказал фермера, который самовольно засеял государственные участки кукурузой В полиции рассказали о расследовании стрельбы на Алексеевке и Энергетической Украина на "Новой волне": стало известно, кто из оскандалившихся гастролеров засветится в Сочи Жители Чугуевского района требуют закрыть производство вредных выбросов в их районе В Харьков прибыл советник Трампа Рудольф Джулиани

Лента новостей