08.07.2018 10:59

США договорились создать с КНДР рабочие группы по ядерному разоружению

США договорились создать с КНДР рабочие группы по ядерному разоружению

Сегодня, в субботу 7 июля, достигнут прогресс в переговорах с КНДР «почти по всем главным вопросам», включая сроки денуклеаризации, заявил госсекретарь США Майк Помпео.

И добавил, что, однако, предстоит сделать еще многое.

«Представители Соединенных Штатов и Северной Кореи договорились о создании рабочих групп для проработки «рутинных вопросов», включая верификацию усилий, направленных на денуклеаризацию, во главе с представителем США, послом Сун Кимом — американцем корейского происхождения, который также является по совместительству послом на Филиппинах», — сообщила по итогам переговоров пресс-секретарь госдепа США Хизер Науерт, передает Reuters.

Помпео, беседуя с репортерами на второй день переговоров в Пхеньяне, отметил, что стороны согласились продолжить 12 июля обсуждение вопроса о возвращении на родную землю останков американцев, погибших во время Корейской войны 1950–1953 гг.

В заявлении администрации Трампа также указано, что если Северная Корея откажется от своей программы ядерного оружия, она может стать «богатой и успешной страной».

Напомним, Ким Чен Ын пообещал Трампу уничтожить свой ракетный полигон. Ранее стало известно, что встреча Трампа и Ким Чен Ына завершилась подписанием итогового документа.

Новости мира: США, Россия и Британия подписали заявление об актуальности ядерного разоружения

Читайте последние новости политики и новости о других событиях в мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Судебная чехарда. Председательствующий в деле Штепы заявил самоотвод Лекарство на миллион. В Харькове студент из Туниса в суде доказал, что имеет право везти в Украину изъятый таможенниками препарат В Сети появился сайт, на котором можно потрубить на Трампа Гекконы, ящерицы и хамелеоны – харьковчанка собрала у себя дома уникальную коллекцию животных В Антарктиде гигантский айсберг раскололся на куски

Лента новостей