13.05.2018 9:14

США выделят Украине дополнительную финансовую помощь

Соединенные Штаты Америки дополнительно выделят Украине 125 миллионов долларов.

Финансовая помощь будет предоставлена Агентством США по международному развитию (USAID).

Пресс-служба USAID сообщает, что средства будут направлены "для Донбасса и тех окружающих территорий, которые почувствовали на себе влияние российской агрессии".

"Эта дополнительная техническая помощь будет направлена на дальнейшую стабилизацию и объединение украинских общин в регионе, повышение устойчивости местной экономики и ускорения ее развития", - говорится в сообщении в Facebook.

О выделении помощи будет объявлено 15 мая во время торжественной церемонии открытия Центра коворкинга и экономических инноваций "Топ Плейс" в Славянске. Тогда же состоится совместная пресс-конференция замадминистратора и руководителя Бюро USAID по делам стран Европы и Евразии Брока Бирмана, спецпредставителя Госдепартамента США по вопросам Украины Курта Волкера и посла США в Украине Мари Йованович.

Источник

ДТП с участием нетрезвого водителя в центре Харькова Харьковские копы разыскали пропавшего восьмилетнего мальчика В Липцах при пожаре в доме пострадала 19-летняя девушка Драка, и еще одна драка Вопиющая симуляция

Лента новостей