30.11.2017 18:25

Сурков планирует встречу с Волкером на начало 2018 года

Сурков планирует встречу с Волкером на начало 2018 года

По словам помощника президента России Владислава Суркова, встреча со специальным представителем госдепартамента США Куртом Волкером запланирована на начало следующего года.
ТАСС пишет, что помощник президента РФ Владислав Сурков считает, что российский проект резолюции по миротворцам ООН на Донбассе нужно не обсуждать, а принимать, так как позиция России по этому вопросу в данной резолюции предельно ясно выражена:
«Мы с Куртом (Волкером, - ред.) отлично друг друга понимаем. Позиция России по окончательному замирению Донбасса предельно ясно выражена в нашем проекте резолюции Совбеза ООН. Что тут обсуждать? Принимать надо», - заявил Сурков и добавил, что следующая встреча со спецпредом госдепартамента США по Украине, как он надеется, пройдет в начале следующего года.
По мнению Суркова, мирная инициатива, выдвинутая Россией «реалистическая и реализуемая», а «тот, кто эту инициативу не поддерживает, не хочет мира»:

«Если кому-то не нужен мир на Украине, пусть так прямо и говорят. И не предлагают для отвода глаз разные химерические контрпроекты», - отметил помощник президента РФ и подчеркнул, что с «большим уважением» относится к Курту Волкеру «и к выдающейся нации, которую он представляет на переговорах».
Напомним, спецпред госдепа США по Украине Курт Волкер назвал последнюю встречу с Владиславом Сурковым, - «шагом назад». По словам Курта Волкера, президент США Дональд Трамп хочет, чтобы Украина в свой состав территории самопровозглашенных республик.

Источник

На Льва Ландау насмерть сбит пешеход В окно повеяло вовсе не весной. Проблемы с канализацией в некоторых домах Харькова Ваша удача точно принесет успех в казино Вулкан онлайн На границе с Россией выявили мужчину с ножом Сегодня в Лиссабоне открывается Евровидение-2018

Лента новостей