Сурков: «дубайские» предложения США по Украине на первый взгляд выглядят реализуемыми

Сурков: «дубайские» предложения США по Украине на первый взгляд выглядят реализуемыми

В РФ изучат пакет «Дубайский пакет» американских предложений по развертыванию миссии ООН на юго-востоке Украины, и дадут своевременный ответ.

Об этом по завершении встречи со спецпредставителем Госдепартамента США по Украине, состоявшейся в Дубае 26 января, заявил помощеник президента Российской Федерации Владислав Сурков, передает ТАСС.

По словам Суркова, на первый взгляд новые предложения США по Донбассу выглядят «вполне сбалансированными».

«Основной темой переговоров вновь стало обсуждение российской инициативы по развертыванию на юго-востоке Украины миссии ООН. Американцы на этот раз привезли гораздо более конструктивные предложения. «Дубайский пакет» американских наработок, в отличие от «белградского», в целом выглядит вполне реализуемым. По крайней мере, на первый взгляд», — сказал Сурков.

«Главное в нем — довольно подробный план поэтапного развертывания миссии в увязке с реализацией политических пунктов минских соглашений. Это сбалансированный подход, которого мы все время добиваемся. Мы его внимательно изучим и своевременно дадим ответ. После чего пригласим Курта и его коллег на новую встречу», — добавил помощник президента РФ.

Напомним, переговоры в Дубае — это четвертая встреча Суркова и Волкера. До этого они встречались трижды: 21 августа 2017 года — в Минске, 7 октября и 13 ноября — в Белграде. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 26 января заявил, что в Кремле не ожидают каких-то результатов от очередной встречи Суркова и Волкера. Накануне поездки в Дубай, 23 января, спецпредставитель США в Киеве встретился с Президентом Украины Петром Порошенко.

Источник

Гол Роналдо с пенальти вывел "Реал" в полуфинал Лиги Чемпионов Потрясающий гол бисиклетой В Харькове открылся Международный фестиваль экологического плаката «4 блок» Польша выдала украинцам 95 тыс рабочих виз в 2017 Юлия Светличная подняла 5 знаковых вопросов развития региона на совещании с Премьер-министром Украины

Лента новостей