Супрун рассказала, почему нельзя объедаться фруктами

Супрун рассказала, почему нельзя объедаться фруктами

И. о. министра здравоохранения Супрун в Facebook поделилась очередной порцией рекомендаций о здоровом образе жизни.

На этот раз она рассказала украинцам, как правильно употреблять фрукты.

Отметив, что вопреки рекомендациям женских журналов дары садов усваиваются практически одинаково в течение дня, Супрун остановилась на допустимом их количестве.

«Фруктоза усваивается не так быстро, как, например, сахароза. Поэтому может дольше усваиваться в кишечнике. Там ее потребляют бактерии, от этого образуются газы. Поэтому если вы съедите килограмм груш или винограда, рискуете не только получить слишком много калорий, но и заработать вздутие. Есть люди, которые вообще не могут усваивать фруктозу. Но это не значит, что нужно переходить на ягоды, потому что такая передозировка чревата запором из-за большого количества кожицы и косточек. Поэтому знайте меру», — написала Супрун.

Завершается очередная серия откровений универсальной рекомендацией: «Для того чтобы понять, достаточно ли вы съели, существует формула — ощущайте насыщение, а не тяжесть».

Напомним, в мае Ульяна Супрун развенчала 6 мифов о психическом здоровье, в июне призвала не носить бахилы и упразднить профосмотры и признала существование в Украине эпидемии туберкулеза.

О медреформе читайте в «2000»: Хватит реформировать, давайте строить

Читайте последние новости о медреформе и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Бонусы Вулкан Делюкс На проспекте Науки внедорожник сбил пешехода - водителя задерживали очевидцы ДТП Подписаны финансовые соглашения по дальнейшему строительству метро в Харькове Число жертв нападения на мечеть в Египте превысило 300 человек Волна аварий в городе: как нечищеные дороги и пренебрежение правилами дорожного движения стали причиной увеличения ДТП в Харькове

Лента новостей