05.04.2018 19:23

Супрун развенчала миф об опасности сквозняков

Супрун развенчала миф об опасности сквозняков

Ульяна Супрун, занимающая пост и.о. главы министерства здравоохранения Украины, продолжает разрушать советские стереотипы. После заявлений о том, что «манту» можно мочить, флюорографию не делать всем в принудительном порядке, а вегетососудистую дистонию не считать диагнозом, на своей странице в Фейсбуке она рассказала о сквозняках.
«Сам по себе сквозняк не является чем-то плохим. Как не является плохим и ветер. Ведь люди чаще болеют от инфекций, которые есть в воздухе, а не от самого воздуха. Поэтому сквозняк как таковой не угрожает здоровому человеку», — объяснила и.о. министра.
Она напомнила, что любое помещение надо проветривать, и если во время проветривания человек попадает на сквозняк, то «ничего страшного не произойдет».
Глава ведомства напомнила, что более опасны длительное переохлаждение или сильный поток воздуха, направленный в область шеи или лица.
«Тогда и за 10 минут можно заболеть. Ведь это чревато воспалением мышц, нервов и может активизировать возбудители болезней, которые есть в организме», — отметила она и посоветовала любителям свежего воздуха в комнате «проветривать на здоровье и ничего не бояться».

Читатели страницы Супрун разделились на два лагеря. Одни горячо поддержали опубликованные рекомендации. Другие — удивились, что такой пост опубликован на странице главы украинского Минздрава и предложили Ульяне Супрун написать лучше о том, «как бороться с онкозаболеваниями и туберкулезом в Украине» и «где брать противостолбнячную сыворотку или иммуноглобулин».

Другие новости о здравоохранении в Украине: Ульяна Супрун декоммунизировала вегетососудистую дистонию

Минздрав упразднил детские медкарты в садах и школах

Читайте последние новости на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Терминалы для продажи и пополнения единого билета E-Ticket еще подключаются - Водовозов Как защитить свое жилье от квартирных воров – полезные советы Ким Чен Ын пообещал закрыть главный ядерный полигон КНДР в мае На харьковском вокзале вор украл телефон у мужчины В NASA назвали звезду, которая вдвое старше Солнечной системы

Лента новостей